Повышены лимфоциты в крови (45.90), понижены нейтрофилы (45.30), повышен СРБ (16.5). Хронический тонзиллит. Не могу вылечить горло уже 3 месяца
Добрый день! У меня с детства хронический тонзиллит. Обычно я обрабатываю миндалины и полощу горло перекисью, Хлоргексидином, прополисом, календулой, жую гвоздику и тд, что-то из этого полагало всегда. А в этот раз после ковида я не могу вылечить горло уже 3 месяца ничем. Сдавала ОАК и СРБ. Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, тромбокрит 0.31, средний объем тромбоцита 12.6, СРБ 16.5. У дочки в кале выявили золотистого стафилококка, скорее всего он есть и у меня в горле. Могут ли такие показатели крови быть из-за него?
Здравствуйте, изменения неспецифичны и больше похожи на послевирусные. По горлу рассмотрите полоскание ОКИ, аевит 1 капс 2-3 раза в день, рассасывание галавит 2-3 раза в день, осмотр отоларинголога на предмет казеозных пробок, взятие мазков с зева на грибки и бактериальную флору.