Что вас беспокоит?

Нипт или амниоцентез

Добрый день! По результатам 1 скрининга был повышен твп -2,73. Остальные показатели в норме. Риски пришли низкие по скринингу. Даун 1к1036, остальные 1к20000. Ходила к генетику, он сказал, что можно сделать нипт или прокол живота. Я сегодня сделала Нипт. Достаточно ли будет его или все же эффективнее амнио? Смущает, что только из-за твп при низких рисках скрининга есть вероятность спровоцировать осложнения от амнио.

28 лет
26 Февраля 2024·Просмотров: 1004·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте!При низких рисках нет показаний к амниоцентезу.НИПТ вполне достаточно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, достаточно.
У Вас даже для НИПТ прямых показаний не было

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нипт будет достоверен, больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, этого вполне достаточно . Больше ничего делать не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достоверность НИПТ относительно синдрома Дауна 99 %.
Этого более, чем достаточно.
Прокол не нужен

Добрый день.
Это очень низкие риски хромосомный аномалий. Амниоцентез вам не показан и вас на него «не возьмут» даже при желании.
НИПТ не входит в отечественную систему медико-генетической помощи в РФ. Вы можете предпринять его для собственного спокойствия - всегда. Информативность его - больше, чем скрининг, но меньше, чем «амнио».

Игорь Игоревич, генетика смущает твп 2,73. Врач сама предложила мне прокол живота или нипт, сказала, что решать мне, но прокол якобы точнее.
Поэтому я в раздумьях..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.