Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №2595082

Добрый день. Проходила первый скрининг. Немного смутили результаты ХГЧ, он больше чем в два раза. По узи гинеколог сказала что все в норме, но меня смущает ТВП - 1,3 мм, как будто немного мало. Кровь сдавала в 18 вечера, соответственно не натощак, врач сказала, что так можно. Из лекарств принимаю утрожестан 2*200. Скажите, стоит ли сдавать НИПТ на трисомию 21 ? или пересдать кровь по скринингу натощак? Фото результатов загрузила.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, больше ничего сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший результат скрининга и в до обследовании вы не нуждаетесь

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все риски низкие, показатели в норме.
Изолированное повышение ХГЧ ни о чем не говорит, все биохимические и ультразвуковые параметры оцениваются в совокупности.
Оснований для дополнительного обследования нет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! а утрожестан может так повлиять на уровень ХГЧ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, утрожестан влияет только на прогестерон. Не волнуйтесь за ХГЧ, его показатели настолько вариабельны, насколько это можно себе представить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риски по хромосомным аномалиям предельно низкие, переживать не о чем.
ТВП в норме.
Можете исключительно ради своего спокойствия сдать НИПТ, но показаний к этому нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На отдельно взятые анализы не смотрим, по ним всецело высчитываются риски, а риски у Вас низкие, малыш соответствует сроку, все хорош, не переживайте. Нет, то что вечером сдавали кровь не имеет значения. Показаний сдавать нипт нет, если только сами не пожелаете, по нипт можно и пол узнать уже сейчас кстати. У малыша все хорошо, не переживайте.
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо! а утрожестан может так повлиять на уровень ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, утрожестан не может на хгч повлиять, это совершенно разные гормоны, хгч продуцируют элементы хориона.