Результаты 1 скрининга

Добрый день. Проходила первый скрининг. Немного смутили результаты ХГЧ, он больше чем в два раза. По узи гинеколог сказала что все в норме, но меня смущает ТВП - 1,3 мм, как будто немного мало. Кровь сдавала в 18 вечера, соответственно не натощак, врач сказала, что так можно. Из лекарств принимаю утрожестан 2*200. Скажите, стоит ли сдавать НИПТ на трисомию 21 ? или пересдать кровь по скринингу натощак? Фото результатов загрузила.

28 лет

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, больше ничего сдавать не нужно

Здравствуйте!
У вас хороший результат скрининга и в до обследовании вы не нуждаетесь

Здравствуйте.
Все риски низкие, показатели в норме.
Изолированное повышение ХГЧ ни о чем не говорит, все биохимические и ультразвуковые параметры оцениваются в совокупности.
Оснований для дополнительного обследования нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! а утрожестан может так повлиять на уровень ХГЧ?

Принятый ответ

Нет, утрожестан влияет только на прогестерон. Не волнуйтесь за ХГЧ, его показатели настолько вариабельны, насколько это можно себе представить

Здравствуйте.
Риски по хромосомным аномалиям предельно низкие, переживать не о чем.
ТВП в норме.
Можете исключительно ради своего спокойствия сдать НИПТ, но показаний к этому нет

Здравствуйте! На отдельно взятые анализы не смотрим, по ним всецело высчитываются риски, а риски у Вас низкие, малыш соответствует сроку, все хорош, не переживайте. Нет, то что вечером сдавали кровь не имеет значения. Показаний сдавать нипт нет, если только сами не пожелаете, по нипт можно и пол узнать уже сейчас кстати. У малыша все хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо! а утрожестан может так повлиять на уровень ХГЧ?

Принятый ответ

Нет, утрожестан не может на хгч повлиять, это совершенно разные гормоны, хгч продуцируют элементы хориона.