Размер ТВП

Добрый вечер, беременность по месячным 12,2, по узи 13,3, сегодня был 1 скрининг, при замере ТВП узистка сказала что у ребенка обвитие и в протоколе написали 2,1/2,6 обвитие, но при этом она сказала, что все хорошо, в интернете разна информация, где пишут норма ТВП до 3,0, где до 2,7, так все таки какая норма ТВП на моем сроке?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По узи все в порядке, это нормалтные показатели. Кровь с расчетом рисков готова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, нет еще, только сегодня сдала, наш ПЦ долго делает, подскажите какая все таки норма ТВП?

Норма до 2,7. Но если больше, то это часто не является патологией, нужны именно риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, буду ждать кровь

Пожалуйста) прикрепите потом результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо)

Принятый ответ

Добрый вечер, норма твп до 3.0 . У вас все в норме по узи. На 1 скриниге о наличии или отсутствии обвития судить очень сложно , это не информативно.
Ждём результаты крови и оцениваем риски патологии плода комплексно по результатам как узи так и крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Алексеевна, спасибо, я подумала может узист не смогла толком намерить из за пуповины на шее, поэтому такой большой показатель

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все хорошо, твп норма, носовая кость определяется, длина шейки матки норма, гемодинамика не нарушена. Нужно теперь дождаться результата биозимического скрининга. Абсолютная норма твп до 2.7, дообследование возможно при показателе выше 3.0.

Принятый ответ

Добрый день. По узи все хорошо, ТВП норма до 3, как будет кровь -прикрепите к вопросу. По УЗИ поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Владимировна, хорошо, как будет результат прикреплю, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальное узи,дождитесь биохимического скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо, жду кровь