Пузыри на ладонях и пальцах рук - что это?
Два дня назад на коже обеих ладоней и пальцев появились маленькие плотные пузырики, которые зудели и покалывали. Спустя сутки они превратились уже в плотные пузыри побольше с прозрачной жидкостью внутри. И их количество увеличилось. Сейчас в них чувствуется очень сильный зуд и покалывание при прикосновении. Подскажите пожалуйста что это может быть? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это дисгидроз.
Причины появления связаны чаще всего с контактом с химическими средствами.
Обратите внимания что нового появилось в использовании.
-Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
- наносите крем акридерм на высыпания 2 раза в день 10-14 дней.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Марина Дмитриевна, большое спасибо за ответ. А я почему-то на герпес подумала. Спасибо
Нет, это точно не герпес.?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дисгидроз
От частого контакта с водой, раздражителями без перчаток бывает
Активно не мочите сейчас
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Принятый ответ
Людмила,здравствуйте
На фото дисгидроз (в связи с повышенной влажностью,происходит закупорка потовых желез и образуются такие внутрикожные пузырьки)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-акридерм крем 2 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Скажите пожалуйста, ранее такое было?
Если не было контакта с раздражителями, то можно расценить как начало как вирусной экзантемы.
А если был контакт с раздражителями, то можно говорить о контактом аллергическом дерматите.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней,это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкой и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Если вирусная сыпь, то сыпь может появляться на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дисгидроз. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент
Здравствуйте.
Утром и вечером Акридерм 5 дней.