Пятна на лице

Добрый день! У ребенка уже 2 месяца назад возникла болячка под губой (самая большая на фото) Спрашивала здесь, сказали, что похоже на стрептодермию и посоветовали Фуцидин. От Фуцидина становилось только хуже, болячка краснела и увеличивалась, после использования Фуцидина. Помогает Адвантан, но пока мажешь. Как только перестаешь мазать, сразу же опять краснеет. А сегодня на лице малыша возникли еще пятна на лице, похожие на то что под губой, только меньше. Чем ему помочь? У малыша есть атопический дерматит, то эти бляшки на него не похожи

Атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте!
Да, малыш жил 3 месяца в одной квартире с йориком

В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я тоже рекомендую, что необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, раз отсутствует эффект от лечения.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц
При отрицательном анализе
Крем Неотанин 2 р в день до полного.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать