Появилась сыпь

Примерно 2 недели назад появилась сыпь на подбородке у ребенка,сначала не обращала внимания,сейчас что то беспокоюсь не атопический дерматит ли потому что не исчезает,иногда немного бледнеет потом заново.Вроде не чешет никогда.Посмотрела в других местах ничего пока что нигде нет

Нет
25 лет

Здравствуйте, Алина
Это проявление контактного раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, ребенку 3 года,там и слюней практически нет

Сладкое ест ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, да ест

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, слюнооотделения можно сказать нет,но мы пользуемся влажной салфеткой и у нее сопли уже 3 недели,это может быть из за этого?

Значит надо ограничить сладкое, может быть на него
Это точно не атопический дерматит, а раздражительный или аллергический

Принятый ответ

Да, это может быть из-за соплей, влажные салфетки уберите, они тоже могут вызывать раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще от слюнок, остатки пищи,, фторированные зубные пасты отменить, влажные салфетки для лица не использовать.
Рекомендую по лечению :
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина.
Визуально по фото контактный раздражительный дерматит.
Чаще всего случается у детей на фоне повышенного слюноотделения,трения, взаимодействия кожи с остатками пищи.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Исключить зубные пасты с фтором.
Наружно: Топикрем Цика успокаивающий или бальзам Цикапласт Б5 Бауме или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,возможно раздражение слюнками,пищей
Рекомендую :
-неотанин крем или бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
-после еды умывать водой,не использовать влажные салфетки
-кожу стараться держать сухой,заметили влагу-промокнули

Здравствуйте, Алина
Возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, 3 года

Принятый ответ

Это раздражительный дерматит
Тянет в рот возможно что - то, сосет ?!
Надо понаблюдать за ним
Если зуда нет, не надо пить лишних таблеток
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- исключить сладкое

Здравствуйте. Периоральный дерматит. Лечение крем метронидазол 2% 2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать