Антибиотик и флуконазол

Здравствуйте, беременность 15 недель, в бак. посеве выявили кишечную палочку, гинеколог назначила амоксациллин 10 дней по 500 мг 3 р день, на 7 день выпить флуконазол 150 однократно, правильно ли назначено лечение? Результата анализа нет, в ЖК не выдали на руки. Не вредно ли пить антибиотик 10 дней? Прочитала , что флуконазол принимать нельзя. Очень переживаю, что препараты могут повлиять на ребенка

36 лет

Здравствуйте, бак посеве мочи или влагалища? Флуконазол точно нельзя принимать во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Игоревна, влагалища

Если Жалоб на зуд , жжение ,неприятный запах нет ,то и лечения не требуется это условно патогенная Флора которая в норме присутствует во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Игоревна, появились со вчерашнего дня белесые выделения немного, зуда, жжения нет. Антибиотик 10 дней пить не страшно?, сегодня пью 7 день

Принятый ответ

Антибиотик разрешен во время беременности. Если уже начали курс принимайте .

Здравствуйте!
Лилия, можно ограничиться местной санацией, например, применять св. Макмирор Комплекс 8 дней.

Если эффекта не будет Амоксицилин допустимо применять. АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.

Флуконазол при беременности под запретом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Борисовна, мне все таки нужно ставить эти свечи для профилактики или нет? У меня немного белесых выделений, зуда и жжения нет. Нажно ли принимать что- нибудь после приема антибиотика, для восстановления флоры?

Если есть непривычные выделения - лучше пролечиться.

Нет, после применения Макмирор Комплекса восстановления флоры не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Борисовна, а можно вместо Макмирора проставить свечи Флуомизин?
Или Макмирор лучше?

Принятый ответ

Лучше Макмирор, он эффективнее