Что принимать при следующих показателях

Показатели гарднерелла 1,2×10×4 Уреаплазмы 2,4×10×3 По результатам анализов пцр выявлены следующие проблемы. Подскажите пожалуйста что принимать и как долго. И насколько эти показатели критичны?благодарю

Нет
34 года

Здравствуйте. Жалобы вы имеете?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Здравствуйте! Гарднарелла и уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Да ,зуд и хлопья. Прошла курс гексикона когда только почувствовала дискомфорт,но бесрезультатно

Принятый ответ

Если есть жалобы, то лечение проводим. Гексикона мало, он слабоват, рекоменую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, либо макмирор свечи по 1св*1р в день 8 дней. Если не будет эффекта, то нужно подключить антибактериальное лечение: юнидокс солютаб по 100мг*2р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, скоро должны придти критические дни.следует прервать лечение в этом случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

можно ли сразу подключить антибиотик,чтобы наверняка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, правильно я понимаю,что свечи и антибиотик применять одновременно?

Да, можно, с 1 д.м.у.начать приём антибиотика, как прекратятся обильные выделения, то добавить свечи во влагалище. Плюс одновременно приём биопрепаратов, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. Во время лечения половая жизнь с презервативом

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если нет никаких жалоб то Никакое лечение не требуется

Наталья, здравствуйте!

Вас что-то беспокоит? Есть жалобы? В связи с чем сдавали анализы?