Изменения МР-сигнала в структуре костей таза

Тяжело и больно стало ходить. Сделала МРТ пояснично -кресцового отдела и Кресцово-повздошных суставов. По результатам Изменения МР-сигнала в структуре костей таза ( требуется консультация гематолога). О чем это говорит и Что это может значить? Что думать и с чем это может быть связано. МРТ описание приложила.

Псориаз, гастродуоденит, холицестоскопия, овариэктоскопия, шунтирование желудка, нижний бодилифт
50 лет

Здравствуйте ,по предоставленному МРТ за онкологию и патологию крови высказаться нельзя. Но если рентгенолог заметил неравномерный сигнал от костного мозга, то как минимум стоит сдать общий клинический анализ крови, с-реактивный белок ( как маркер общего воспаления), возможно выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки ( как важный иммунный орган также участвующий в кроветворении ).

Анастасия Сергеевна, общий клинический анализ приложила. С- реактивный белок сдавала 2 раза , в норме. По узи брюшной полости все в целом нормально. Отсутствие желчного, печень норма, хронический панкреатит, селезёнка норма.

Ознакомилась с анализом. Все по кроветворению хорошо, никаких патологий нет. Можно не переживать.
Возможно, обменные нарушения которые отражаются на структуре костной ткани, но с гематологией не связано уже.

Анастасия Сергеевна, Это хорошо) но у какой специализации врача искать ответ на этот вопрос? Кто? Эндокринолог, ревматолог....?

Принятый ответ

По поводу плотности костной ткани можно посетить эндокринолога, по болевым ощущениям, нарушению статики в позвоночнике- лечение длительное систематичное комплексное у невролога. Все обращения к специалистам плановые( не срочные), все результаты анализов и МРТ брать с собой.

Анастасия Сергеевна, Благодарю за ответ!