Головная боль
Недели две страдаю от головных болей по утрам, к обеду все проходит само собой, анализ показывает повышенные эритроциты? Что это значит? К какому врачу обратится и какие доп исследования сделать? Это что-то страшное?
Здравствуйте, жду результаты анализов
Елена Вячеславовна, здравствуйте, забыла прекратить, вроде добавила
Исходя из результатов анализа можно говорить о нарушении питьевого режима. Рекомендую выпивать чистой питьевой воды в дозировке 30 мл/кг веса в сутки. В целом анализ в норме. Что касается головных болей давление в норме? Остеохондроза нет?
Елена Вячеславовна, воды действительно не хватает, часто будто сушняк. А то в интернете сразу что то страшное пишут ?
Давление 110 на 60, норма 120/80
Возможно на фоне снижения давления головные боли. Рекомендую в качестве обезболивающего налгезин при болях
Елена Вячеславовна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Не болейте))
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Сафия Ринатовна, добрый день, готово
Елизавета, скажите, вейпы/электронные сигареты не курите? Какой вес и сколько литров воды пьете в сутки?
Сафия Ринатовна, бывает электронные сигареты, воды меньше нормы
Сафия Ринатовна, рост 165, вес 52
У вас гипоксия,эритроцитоз вторичный.
Повышенный гематокрит- признак обезвоживания. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.
Прогулки на свежем воздухе совершайте.
Ничего страшного нет. Переживать не стоит. От электронки отказывайтесь по возможности, сами знаете, эритроцитоз от этого.
Еще проверьте уровень ферритина в крови, он у вас низкий будет. Если ниже 30- начнете прием препаратов железа. Например, Сорбифер 2 раза в день на месяц.
Сафия Ринатовна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Рада помочь!
При головной боли любой НПВП препарат можно, например, Ибупрофен 400 мг.
Ну и пейте больше, гуляйте на свежем воздухе.
Во благо.
Здравствуйте. Повышение эритроцитов и гематокрита свидетельствует, что есть недостаток жидкости и гемоконцентрации. Нужно пить воды не менее 30-40мл на кг/массы тела. Есть признаки пониженного содержания железа (снижение содержание гемоглобина в эритроците и ср. объем эритроцита), на фоне латентной анемии может увеличиваться компенсаторно количество эритроцитов. Нужно проверить показатель ферритина. Если будет пониженным, добавить препараты железа. Через месяц анализ повторить, если будут сохранятся изменения, консультация гематолога.
Ольга Тимофеевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Не болейте?
Добрый день по анализу крови надо пересвотреть водный режим
Пить не менее 2500 литров чистой дисцилированной воды
Переживать не стоит на счет анализа
А вот на счет головной боли необходим контроль артериального давления , если оно в норме необходима консультация невролога
Необходимо сдать анализ на железо ферритин , Вит В12 и В9 фоллиевая кислота их дефицит можно приводить к боли в голове
Мариам Ашотовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста , не болейте ☺️