Сыпь на ягодицах, болит

Добрый вечер, появилась сыпь на ягодицах. Красная и болит. Ни с чем связать не могу. Ни чем не мазалась. Сыпь только на ягодицах. Помогите пожалуйста. Что это? И чем можно помазать? Или может выпить что то

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит.Обработка 2-3 раза в день смесью настойки календулы и спирта салицилового(по 1 фл каждого смешать).Ношение х/б белья,не использовать мочалку в данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
По обследованию -с утра натощак витамин Д,железо и ферритин, цинк, в12
Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны, мочалки исключить
Нижнее белье хлопковое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, сыпь оказывается по всему телу. Приложила фото

Анастасия , я посмотрела другие фото
На других участках кожи раздражительный дерматит
На покраснения можно наносить крем Комфодерм К утром и вечером 5—7 дней
Исключите сейчас мочалки ,скрабы,пилинги ,эпиляцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше всего похоже на герпес. Крем Девирс 3 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, посмотрите еще фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Наружно р зеркалина 2 р в день 3 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, сыпь оказывается по всему телу. Приложила фото

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин , мочалкой не растирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, сыпь оказывается по всему телу. Приложила фото

На теле раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры и наружно крем или эмульсия адвантан

Это раздражительный дерматит и фолликулиты
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации и р зеркалина локально на ягодицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, это не похоже на корь?

Нет конечно

Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления фолликурного кератоза и на теле проявление раздражительного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг биохимический анализ крови, IgE.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, я добавила еще фото, посмотрите пожалуйста, это не инфекционная сыпь?

Точно нет, даже не переживайте.
Инфекции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите, как вы поняли что не инфекция? Простите за тупые вопросы

Она другая, мелкая папулезная, сопровождение чаще с температурой, возможно зуд или отсутствие, связь с контактрм или перенесённой инфекции.
Ничего страшного нет, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, у меня есть зуд, иногда. И эта не мелкая разве?

Она бляшками расположена, это дерматит кожи.