Что это означает, что у меня опять сифилис?
Сдала кровь на антитела к трепонеме перед операцией, тест положительный, пересдала в трех разных лабораториях, ситуация та же, в госпитализации отказали, отправили к инфекционисту. 35 лет назад я болела сифилисом, лечилась в стационаре, в течении ещё трёх лет контрольные тесты были отрицательными, родила двоих детей, тесты были отрицательные. Откуда теперь положительный, не понимаю. Почитала, что есть другие показательные тесты, сдала ещё RPR - отрицательно, РПГА (качественно) - слабоположительно, Антитела суммарно - положительно. Этих тестов достаточно для венеролога для заключения? И не пойму, есть это диагноз или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Вам надо подойти в КВД
Сдать у них все анализы что положено
По результату взять справку, что вы не состоите на учете и здоровы
РПГА и ИФА у вас Будет положительные до конца жизни
RPR отрицательно- это говорит о том, что вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы ранее болели , то антитела у вас будут сохраняться пожизненно
Принятый ответ
Елена, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главное, что RPR у вас отрицательно, остальные тесты трепонемные, они будут положительными всю жизнь.
Возьмите в КВД справку, что вы болели и можете находиться в стационаре.