Заражение вич, гепатит , сифилис
Добрый день, сегодня играли с ребенком на детской площадке , так получилось , что мне пришлось убрать осколки бутылок и бутылку из под алкоголя с площадки в мусорку , потом я протерла руки обычной детской влажной салфеткой. Позже я подумала возможно ли заразится такими болезнями как вич , сифилис , гепатит и другими через контакт с предметом на улице, так как ребенок тоже поднимал мусор на этой площадке , а позже я увидела ранку на его губе, так как она треснула от сухости губ . И могла ли я после контакта с предметом чем то заразить ребенка при условии того , что была ранка на губе ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, таким образом невозможно чем-то заразиться, не переживайте.
Алина Александровна, а если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы
Нет, для заражения должен быть контакт раны со свежей кровью. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для беспокойства в данной ситуации нет. Во-первых, нет данных об инфицировании данных предметов указанными инфекциями. И во-вторых, что самое важное- невозможно заразится таким способом от слова "совсем". Необходим прямой контакт с биологическими жидкостями больного своими поверхностями и причем в очень приличной концентрации, чтобы заразиться. не переживайте. После улицы-элементарная гигиена (мытье рук).
Светлана Геннадьевна, а если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы
Нет, даже если и предположить, должна быть очень хорошая концентрация возбудителя. Как говорил один преподаватель-инфекционист в период моего обучения в ВУЗе: гипотетически (!!!) чтобы заразится ВИЧ, надо ведро слюны болеющего залить себе в большую рану. В Вашей ситуации нет просто шансов заразиться, слава богу!!!
Светлана Геннадьевна, Вопрос немного не по теме, чем можно помочь ребенку 1,5 года если на улице лопаются губы ?
Перед прогулкой мажьте детской гигиенической помадой для увлажнения и смягчения, особенно в холодный период.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте так не заразитесь,должен быть прямой контакт с кровью.
Анна Николаевна, а если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы
Нет,должно быть много крови,и кровь должна быть свежая.
Анна Николаевна, спасибо за ответ. Вопрос немного не по теме, чем можно помочь ребенку 1,5 года если на улице лопаются губы ?
Гигиеническая помада в помощь,она увлажнит,если конечно ребенок не аллергик.
Так заразиться нельзя.
Александр, а если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы
Все равно нельзя)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, так заразиться нельзя.
Только при непосредственном попадании вируса из крови( загрязнённых предметов кровью больного) в кровь( свежую рану)
Ангелина Альбертовна, тоесть если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы, то вероятность заражения есть ?
Нет, так не заразится.
Только если бы порезал губу осколком, на котором была зараженная кровь
Добрый день! Ни Вы, ни ребенок ничем не заразиться в описанной ситуации
Илона Альбертовна, а если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы
Александра, даже так заразиться невозможно, т.к. вирусы и бактерии очень быстро на воздухе погибает
Илона Альбертовна, подскажите, а за какой промежуток времени погибают на улице перечисленные вирусы, при условии что сейчас на улице +15 и влажно
В течение первых нескольких минут
Принятый ответ
Добрый вечер, ничего страшного не произойдет, не можете вы заразиться.
Наталья Александровна, а если на предмете была кровь ? А ребенок еще в том возрасте что засовывает руки в рот и он допустим дотронулся до крови зараженного , а потом до своей лопнувшей губы
нет конечно, вы же не свежую кровь трогали(не укололись предметом в течении 1-2 мин после заразного).