Консультация инфекциониста /

РПГА-слабоположительный, РПР-тест отрицательный — вопрос №2420884

Здравствуйте. У мужа обнаружились сначала антитела на сифилис (ИХЛА), потом сдали сразу два теста: РПГА и РПР-тест. Что это значит? Он болен или нет? У меня полтора месяца назад РПР-тест отрицательный был, на тот момент уже жили половой жизнью более пол года. нужно ли беспокоится?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гепатит С, у мужа антитела Гепатита В

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, он ранее не болел этой инфекцией?
Клиент
Елена Владимировна, говорит, что нет. Один раз, пару лет назад, одел майку после покупки, после суток покраснения были по всему телу и паху, что-то пропил и прошло. Не знаю, имеет ли это значение. Симптомов, болячек никаких на теле нет. Прыщики на лице бывают, но это другое явно.

Клиент
Елена Владимировна, он в армии служил, могли сделать прививку там?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это передается только половым путем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
По представленному анализу у него положительные анализы говорят о перенесенной инфекции в прошлом
Свежего процесса нет
Вам с ним надо обратиться в КВД и сдать там на их базе все необходимые анализы