Можно ли работать в ЗКД

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю на Кольской Атомной электростанции ,завтра нужно работать в зоне контралированного доступа .Комиссию по работе ещё не прошла ,точнее кардиолога .Так как город маленький специалиста нет такого. 2016 году была операция ВПС дефект межжелудочковой перегородки .Ушивание ООО. Аортальная недостаточность 2-ой степени сейчас. Можно ли мне работать в ЗКД и носить дозимитр ? Так как стоят металлические швы. Переживаю

Оперированный ВПС ДМЖП ,ушивание ООО
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Прикрепите пожалуйста фото протокола эхо -кардиографии ( узи сердца ) к вопросу . , для более детальной и объективной оценки состояния сердца
Рада помочь , обращайтесь

Юлия Владимировна, здравствуйте!Прикрепили, но это того года

Вера , по данным эхо - кардиографии - данных за реканализацию ДМЖП и ООО не получено , значит операция выполнена эффективно и никаких осложнений нет .
Соединительно - тканная дисплазия створок аортального клапана , аортальная недостаточность 2 ст - умеренная . Сократительная функция сердца в норме , это хорошо .
По ЭКГ синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца. , патологией не является. Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Противопоказаний со стороны Сердца для работы нет !
Окончательное заключение в любом случае будет выдавать профпатолог .
Контроль ЭКГ и эхо - кардиографии 1 раз в год в динамике .
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное!
А вообще после таких операций и диагнозом живут до старости?

Да , конечно , Вера !
Главное , что все вовремя и правильно восстановили и теперь сердце работает эффективно и адекватно , так , как и должно быть !!!
Не переживайте !
Все у Вас нормально с сердцем !
Берегите себя ??

Юлия Владимировна, ещё раз огромное спасибо! Просто раньше в более юном возрасте не думала об этом,а теперь стала переживать как-то .
И Вам здоровья и терпения!

Вера , я поняла .
На доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь