Почесала глаз
Добрый вечер! Понимаю, что бредовая ситуация, но решила всё-таки уточнить у специалистов... Очень сильно зачесался глаз, чесала прям сильно-сильно и потом в какой-то момент палец по ощущениям прям как будто "провалился" и теперь я у меня возле носа как будто бы впадина и чуть припухшее синее (венка?) .. Понимаю, что бред какой-то, но не могло же ничего там продавиться даже я очень сильно чесала? И могла ли я навредить глазу, если сильно его чесала? Сейчас глаз чуть подергивается.. Извините за странный вопрос, но лучше для спокойствия решила написать... Фото приложила, но до конца не передает как действительно есть
Здравствуйте. По фото все выглядит физиологично, серьезных изменений не видно. Если нет боли, ухудшения зрения или других жалоб, то, скорее всего, вы не нанесли глазу вреда. Для профилактики раздражения можно закапать увлажняющие капли (Хило-Комод, Артелак Всплеск). Если появится острая боль, светобоязнь или снижение зрения — обратитесь к офтальмологу. Выздоравливайте.
Добрый вечер! Сейчас глаз и рядом чуть подергивается только ну и внешне как будто там впадина и синее .. Что это может быть? Будут ли какие-то последствия?
Я просто очень что-то испугалась, что могут быть последствия для глаза... Можно не переживать? И почему ощущение, что впадина возле носа как будто?
Ничего страшного не должно быть, не волнуйтесь!
Добрый день Утром при движении уже почти нет ощущений, зато ощущение при моргании, отек может перешел на верхнее веко, от этого так? ((Точно можно не беспокоиться? Холод так и не приложила, побоялась к глазу, а может надо было всё-таки?(
Думаете , ничего не должно быть страшного? я и за глаз беспокоюсь, и за вот эту впадинку.. Кто-то из врачей написал, что если будет онемение и отек , то к врачу.. А я не пойму, что значит онемение? Глазом моргать не очень комфортно, вроде как меньше движения получается, это не онемение? ((( уже себя накручиваю?😔
Я еще подумала, вдруг нервы как-то сдавила и от этого ощущения такие теперь? Может как раз это имел ввиду врач, написав про онемение? Могла нервы как-то повредить? (
Просто там всё такое тонкое в месте впадинки этой и при сильном давлении вдруг нервы как-то сжала, нет? Точно такое исключено?
Добрый день! По ощущениям получше, но всё-таки эта впадинка кажется какой-то большой прям.. Не знаю, если Вы пишите , что точно ни кости, ни мышцы, ни нервы не могла я сильным давлением повредить, может так и было всегда.. Странно, конечно(
Добрый вечер Ольга ,
да подобными действиями можно спровоцировать отек в ответ на трение . За сутки двое должно пройти .
Не переживайте . Если через 2/3 дня динамики не будет - пишите просмотрим.
Добрый вечер! То есть впадина и синева эта от отёка? Будут ли какие-то последствия? Нужно что-то делать? Холод боюсь прикладывать к глазу.. Или всё-таки нужно? И глаз могла ли я повредить как-то , если сильно чесала и давила? (((
Нет пройдёт не переживайте
Доброе утро! Утром при движении уже почти нет ощущений, зато ощущение при моргании, отек может перешел на верхнее веко, от этого так? ((Точно можно не беспокоиться? Холод так и не приложила, побоялась к глазу, а может надо было всё-таки?(
Добрый вечер приложите новое фото пожалуйста
Приложила
Фото не пойму с какой стороны сделать лучше... Еще от света зависит , эта синева то больше, то меньше
Просмотрела , критичного ничего нет .
То есть так и было всегда получается?..
На фото признаки отека на фоне трения , отеки рассасываются не переживайте
Отек где именно?
На коже в области носа.
Так как раз наоборот впадина эта..не понимаю(
Можно ещё вопрос , пожалуйста 🥺
Я мазала найзгелем ухо немного , намазала, а потом снимала кофту через голову ... Теперь переживаю, что найзгель с пальца попал в глаза при снятии... Очень это опасно? (( переживаю теперь.. Промывать глаз не буду, боюсь еще хуже сделать, тк палец в найзгеле был, пускай уже и смыла, но всё равно
На момент снятия кофты руку не помыла еще(
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото глаз спокойный
Ничего плохого не случится после тех мероприятий, что вы указали
Завтра напишите как ваши дела
Добрый вечер! Я больше старалась не глаз сфотографировать, а эту впадину и синеву, которая есть возле глаза и носа.. От чего такое вдруг появилось? Могла я сильным давлением что-то там повредить? И глазу точно от сильного трения и давления не могла навредить? Не будет никаких последствий? Что-то прям испугалась..сейчас чуть подёргивание есть возле глаза или самого глаза .не пойму
Выглядит по фото как обычный глаз /веки
Впадина- анатомическое строение, при почёсывании НЕ могли нанести повреждения
Я не просто чесала, а сильно очень и даже давила можно сказать.. Поэтому и переживаю (( сейчас глаз чуть подёргивается.. Точно можно не переживать за последствия?
Просто испугала впадина возле носа и синева... Все восстановится без последствий? Сейчас глаз чуть подёргивается
Промыла на всякий случай, правда водой бутилированной и холодной.. Ничего страшного? Так можно?
Нет поводов для переживаний
Еще при движении глаз есть чувствительность, ничего страшного?
Доброе утро! Сегодня утром при движении глазом меньше дискомфорта, но зато при моргании ощущение как будто может отек перешел на верхнее веко и от этого так? ( не пойму как объяснить (( точно не могла я повредить глаз никак? ( пока что ощущения дискомфортные.. Сколько может проходить? Холод я побоялась прикладывать к глазу, мазать троксерутином тоже боюсь... Даже ничего и не сделаешь, чтобы прошло скорее(((
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Ничего страшного от таких Ваших действий произойти не могло. Могли расчесать, повредить верхний слой кожи, может быть в этом месте покраснение, отек, болезненность.
Чего-то серьезного произойти не могло. Скорее всего завтра все уже будет хорошо, если что то еще забеспокоит, пишите. Выздоравливайте!
Добрый вечер! Просто испугала впадина возле носа и синева...это пройдёт ? Все восстановится без последствий? Сейчас глаз чуть подёргивается
Скорее всего в результате трения лопнул сосудик под кожей, рассосется, следов не останется.
От воды ничего не будет, не переживайте.
Надеюсь, что всё обойдётся.. Сейчас уже "прислушиваюсь" ко всему.. Попробовала глазами покрутить, при движении чувствительно в этом глазу.. Может быть от давления и трения такое? Ничего страшного?
Да, этот глаз может быть более чувствительным
Какие капли покапать? Систейн подойдет? Я правда опасаюсь немного, в последний раз были чуть отеки после закапывания.. Можно обойтись без капель?
Если могут появиться все эти моменты, значит могут быть всё-таки какие-то серьёзные последствия? (((
Можно и без капель, это для комфорта можно увлажняющие
А то что глаз побаливает при движении это нормально? Ничего страшного не произошло?
Думаю нет, расчесали, стал более чувствительным, раздраженным.
Поспите, отдохнете, думаю за ночь придет в норму
Можно другие увлажняющие приобрести, к примеру Хило-Комод.
Возможно на какой то из компонентов Систейна у Вас была аллергия
Много лет капала систейн, было всё в порядке, а теперь прям боюсь.. Да и другие както боязно.. Вдруг тоже будет реакция ((
Как такого лечебного эффекта от увлажняющих капель не будет, они для уменьшения дискомфорта, в целом можно не капать их
Посмотрю до завтра.. Если будет сохраняться дискомфорт, может рискну капну..
Очень надеюсь, что всё восстановится без последствий 🤞
Просто очень испугала меня эта впадинка и синева... Надеюсь всё тоже придет в норму.. Не могла же я там ничего сместить? ((
Не могли, обычным расчесыванием это невозможно
Просто действительно очень сильно давила можно сказать... (((
Человеческий организм многое что выдерживает, в этом можно по детям убедиться, падают, ударяются и все заживает в большинстве случаев без последствий.
Не могли Вы своими такими действиями сильно навредить, отек, синева пройдут, завтра уже будут меньше
Ох, надеюсь, что так и будет 🙏
Внешне вообще уже не понимаю.. Приглядываюсь и кажется, что вроде с другой стороны также, а по ощущениям отек как будто мешает при моргании.. 🤔
Доброе утро, для снятия отека выпейте любое антигистаминное (Зодак/Зиртек/Цетрин).
Лоратадин подойдет?
Да вроде внешне и не особо есть отек, а при моргании чувствуется что-то.. 🤔
Подойдет Лоратадин, может аллергия на что то возникла, раз был зуд и отек появился
Может, но это я переживаю, что очень сильно давила на глаз... И тем самым могла повредить что-то и в углу где впадинка , и в самом глазу(
Не могли, это не связано
Нет, не могли, не настолько там все хрупкое
.
Добрый день, скорее всего так и было всегда, если боли, дискомфорта выраженного нет, то все в порядке
Боли нет, дискомфорт был при движении глазом вначале , потом при моргании
Сейчас особо вроде нет, только внешне вот смотрю и не пойму, неужели так и было 🤔 ну раз точно кости не могла я никак сдавить, мышцы тоже..значит так и было..верно же?)
Верно, можете расслабиться, вы себе навредить не могли
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне краситься тушью или пока лучше не надо?
Можно, если раньше тушь и средство для снятия макияжа никаких реакций не вызывало
Можно ещё вопрос , пожалуйста 🥺
Принятый ответ
Если глаз не беспокоит, не режет, не болит, то не попал найзгель в глаз
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом, фото не очень четкое, но немного заметен как синячок в углу глаза. Вы аллергик? Почему такой сильный зуд был? Сейчас прошел? Сам глаз спокойный по фото. 🌹
Добрый вечер! Вот этот синячок и впадина напугали... Что это может быть и пройдет ли? Без последствий?
Я не аллергик.. Не знаю, в моменте просто зачесался глаз.. Сейчас да прошел
Но теперь я очень переживаю за последствия.. Вдруг что с глазом будет от такого сильного трения и давления? И вот эта впадина и синева .. От чего это? Могло чтото сместиться от давления?
От такого сильного трения может возникнуть отек, да. А если действительно с силой давили на эту область, могли полопаться капилляры. Ничего не сместилось, глаз целый с невредимый. Только кожа раздражена, она ведь сама по себе очень тонкая в этой области
Дома есть мазь троксевазиновая?
просто при движении глазом есть чувствительность.. Пройдет? Точно глаз не мог от сильного давления повредиться? ((
И еще очень меня эта впадинка с синевой напугала.. Восстановится? В том-то и дело, что кожа очень тонкая и я испугалась, что могла чтото там повредить , сместить вдруг? ((
Мазь есть, но как ее мазать прям возле глаза??
Там же миллиметр до глаза.. Нет.. Это страшно
Как-то мне со всей силы попали в глаз мокрым твердым снежком. Я думала, что осталась без глаза, боялась даже в зеркало посмотреть на себя. Но слава Богу даже роговица не повредилась. Так что могу Вас заверить, что глазику Вы не навредили🌹
Коже надо просто время восстановиться, а пока вы чувствуете его. Ну и ещё тревожитесь сильно, психосоматика тоже работает.
Мазь необязательно использовать. Она снимает отек и рассасывает лопнувший сосудик, если он есть 👌
Да, но просто я боюсь ее использовать в миллиметре от глаза((
А вот эта впадина и синева это восстановится? Не могла же я ничего там сместить сильным давлением? (
Не сместили, не волнуйтесь. Выпейте ромашковый чай и ложитесь спать. Завтра можете написать по состоянию глаза мне 🌹
Просто я чесала чесала и потом палец как будто раз и провалился.. Испугалась, а потом смотрю, что действительно впадина как будто((
Здравствуйте. Как сейчас состояние? По ощущениям лучше? Глаз визуально спокойный?
Добрый вечер! Глаз вроде спокойный визуально.. По ощущениям получше, но я выпила Лоратадин, возможно он снял отек и поэтому стало получше..
Ой, я очень рада, что Вам лучше! Берегите себя🌹
Получше да, но всё-таки мне кажется как будто бы эта впадинка больше, чем с другой стороны... Может,конечно, так и было.. Если точно говорите, что не могла я ни кости, ни мышцы , ни нервы повредить сильным давлением, значит так и было((( хотя странно, конечно..
Кости, мышцы и нервы не повредили тем, что чесали с давлением. Только если кожу раздражить могли. Но по фото все спокойно👌 тушь не должна навредить
Просто почему-то эта впадинка какая-то прям глубокая.. И синева эта.. Ну может так и было, конечно и не обращала внимания.. Странно, конечно.. Ну значит так
Главное, чтобы обошлось без последствий
Можно ещё вопрос , пожалуйста 🥺