Первый раз в жизни отекли ноги
первый раз в жизни отекли ноги - не знаю что делать...вроде не на что сильно не жалуюсь,сердце как всегда,да и остальные органы не тревожат,не курю,правда вес 93 при росте 176,но у меня давно такой вес
Добрый вечер!Если ноги отекли-неоьходимо проверят сердце. С давлением, пульсом все в порядке?
Анализы давно сдавали?
Здравствуйте, выполните уздс сосудов нижних конечностей, возможно причина отеков в избыточном весе, как следствие нарушение работы клапанного аппарата вен.
Исключите патологию сердца -ОАК, ОАМ, ХСТ и его фракции, креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, ЭКГ и узи сердца.
Ограничьте потребление поваренной соли до 1-3 г в сутки.