Консультация невролога /

Пьяное состояние, спазм мышц шеи на фоне остеохондроза — вопрос №1927727

Здравствуйте.
Третью неделю хожу с мутной головой. Сидел за компьютером, работал, и внезапно накатило это странное состояние. Первую неделю ходил как зомби, сейчас в целом легче, то отпустит, то снова накатывает. Немного начинает болеть голова в висках, зрение становится сложнее сконцентрировать, давление на глаза и они могут начать болеть, писк в ушах в тишине.
Две недели назад сделал МРТ, неделю назад УЗИ, прикрепляю. Врач-узист сказала что напряжение мышц и в шее и в голове.
Кстати на следующий день после узи на пару дней всё стало нормально, голова прояснилась будто ничего не было, потом на третий день утром снова муть вернулась просто когда ходил по комнате. Сплю нормально. Каких-то болей конкретно в шее не чувствую, только в грудном отделе позвоночника периодически то болит то тянет в разных местах на фоне занятий в зале с железом последние месяцы.
Пью сейчас только нейромультивит и глюкозамин.
Муть в голове то слабее, то сильнее, то вообще исчезает. Буквально могу себя отлично чувствовать, а через минуту уже что-то не то. Бывает что лежу/сижу, всё нормально, потом встаю и начинаеться муть. А бывает наоборот, проснулся утром и голова уже не своя, будто шатает все внутри, а встаю с кровати и становится лучше. От пульса не зависит, давление нормальное постоянно. Если спазм это следствие, а причина остеохондроз, то путь один, искать мануальщика? Может ещё что-то посоветуете?
Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судя по исследованиям идет мышечный спазм в шейном отделе в результате чего может быть ангиоспазм в сосудах шеи.
Я порекомендую в первую очередь заняться шейным отделом.
Делать гимнастику(например, по Шишонину), можно использовать воротник Шанца мягкий на 2-3ч в день, также использовать аппликатор Кузнецова на 20-30 минут в день, пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Также можно пропить сосудистый препарат таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Мануальная терапия последнее о чем стоит думать. У вас действительно мышечный спазм, по обследованиям ничего критичного нет. Я бы вам рекомендовала аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
И массаж.