Консультация психиатра /

Страхи, панические — вопрос №1927875

Женщине 62г,болела полтора месяца назад гриппом,полгода назад грыжа с выраженным болевым синдромом около месяца. Появились страхи что кто-то украл персональные данные,получил доступ к телефонному номеру.никого не слушает ,боится обращаться к врачам,снижена память ,логическое мышление. Везде ищет подтверждения своей идеи. И Находит нелогичные признаки кражи данных . Сон нарушен. Давление пульс высокие,хотя до этого были на 20 процентов ниже. Как быть,что делать . К врачу не идёт .

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония(под вопросом) киста поджелудочной. Узлы щитовидной,атеросклероз сонной артерии( не критичный)

Психиатр
Здравствуйте!
Вызовите врача-психиатра на дом, написав заявление в ПНД по месту жительства с целью осмотра на дому. Вероятнее всего у женщины начальные признаки деменции, для которой характерны снижение памяти, бредовые идеи воровства (бредового больного невозможно разубедить), характерно бредовое поведение «И Находит нелогичные признаки кражи данных».
В лечении показаны антихолинэстеразные средства (мемантин) и нейролептики (рисперидон в каплях).
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте.спасибо