Прививка от кори

Здравствуйте. Завтра должны делать прививку от кори, краснухи и паротита. Ребёнку 6 лет, это ревакцинация. Два вопроса 1 можно ли после прививки идти в садик и секцию 2 6 месяцев назад поставили прививку от краснухи, сейчас отдельно кори нет и предлагают трехкомпонентную поставить можно ли с учётом того сто от краснухи стоит?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
1 можно в садик
Какая секция ?
2можно через 3 месяца(у вас прошло больше)

Надежда Александровна, секция каратэ.
В садик в этот же день можно идти? Многие пишут что нужно посидеть дома

Важно не заболеть, чтобы иммунитет работал на выработку антител на вакцину, а не на инфекцию.
Но теоретически в садик можно.

Если есть возможность посидеть дома -прекрасно.

На секцию не нужно ходить в течении 1-2 дней, т к может быть болевой синдром

Надежда Александровна, сколько нужно посидеть дома после вакцины?

3 дня в идеале.

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер , Екатерина . КПК живая вакцина , если будет реакция то только на 5е сутки , но обычно переносится хорошо , можно посещать секции . По поводу повтора краснухи, конечно не по графику , но такой вариант допустим .

Дарья Сергеевна, будет ли какая-то негативная реакция от того что от краснухи снова ставим?

Нет , не должно быть . Но может быть болевой синдром только в месте инъекции , так как мышцы более структурны и плотные уже .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в дет сад идти можно.
На секции можно, но смотрите по состоянию ребенка, он может быть вялым.
Делать ревакцинацию 3х компонентной вакциной можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
1) Посещать детский сад можно, по поводу секции наблюдайте за самочувствием ребенка, если ребенок активный, аппетит сохранен в этом случае посещать секцию можно.
2) Делать ревакцинацию КПК с повторным введением краснухи допустимо, никаких негативных последствий не будет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
1. Посещать детский сад можно
2. Можно ставить трехкомпонентную