Тянет поясницу при беременности

здравствуйте. беременность 6 недель. первое узи послезавтра. сегодня появился дискомфорт в пояснице, жжение и потягивание. терпимо, обхожусь без обезболивающих. до беременности такое бывало перед месячными. больше ничего не беспокоит. выделения прозрачные. хгч проверяла, растет нормально. нужно ли пораньше показаться врачу или можно дождаться узи?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при болях используйте свечи с папаверином ( ректально ) . Если беспокоит не сильно , можно спокойно подождать узи . Так же принимайте фолиевую кислоту 500 мг/сут , йодомарин 200 мг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалобы есть, лучше сделать узи раньше. При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, терпеть не нужно

Здравствуйте.
Можно дождаться УЗИ
В качестве спазмолитика используйте Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Мочеиспускание без особенностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, мочеиспускание нормальное, как обычно

Принятый ответ

Боли могут быть связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу

Принятый ответ

Здравствуйте, на ранних сроках беременности могут беспокоить тянущие боли, можно проставить свечи с папаверином ректально 5 дней. Если боли будут усиливаться лучше обратиться к врачу.

Принятый ответ

У врача есть только 3 внятных инструмента - УЗИ, осмотр шейки матки для исключения любых кровяных выделений (их нет?) и осмотр 2 руками. Уверен, что при отсутствии кровяных и коричневых выделений, регулярной боли лучше дойти до врача уже с результатами УЗИ.