После исправления косоглазия нить царапает глаз
Добрый вечер. 15 февраля была операция исправление косоглазия левого глаза. 22 февраля появиоось ощущение что ,что- то царапает глаз . Посмотрела боизко в зеркало увидела ниточку спиралькой елозит по глазу и колит. Очень мешает . Сегодня в глазу где нить елозит увидела прозрачный пузырик как мозоль . Что делать с нитью и это опасно?
Здравствуйте! Можно капать капли с декспантенолом по 1-2 капли 4-5 раз в день или закладывать корнерегель 3-4 раза в день, чтобы создать защитную пленочку и нить не раздражала слизистую. Если эффекта не будет -обратиться на очный приём для устранения нити.
Здравствуйте! Нужно очно показаться хирургу, который вас оперировал. Если это нитка шва конъюнктивального, то шов уже на 7 сутки можно снимать.
В глаз капайте капли, которые вам назначили после операции.