Консультация терапевта /

Проблемы в области кишечника. — вопрос №1928249

Здравствуйте. Мне 19, с октября где-то беспокоили постоянно неоформленный стул, повышенный метеоризм. В декабре я сдавал копрограмму и кал на скрытую кровь имунохимичнским методом. На кровь было отрицательно. Копрограмма показала дрожжи. После этого я успокоился и все даже начало как-то нормализоваться. И вот в начале февраля просто непонятно почему, после кала появилась слизь с прожилками крови. Потом через неделю это повторилось. В самом Кале крови нет , именно после кала шла слизь с кровью. Потом еще какое-то время была просто прозрачная слизь и больше крови не было. Сейчас опять вернулось то, что беспокоило осенью. Плюс еще недавно был геморой. Уже все нервы извелись, от мыслей , что это может быть рак. Что это может быть?

Возраст: 19

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Константин.
В Вашем случае нужно прибегнуть
к дополнительным методам обследования и консультациям специалистов.
Если есть геморрой,возможно причина в нем.В туалет ходите болезненно?Нужен бы очный осмотр проктолога.
Так же планово необходимо выполнить фкс для уточнения причин Вами перечисленных жалоб.
Но хочу Вас успокоить.Очень маловероятно,что у Вас рак,это проявилось бы еще и другими жалобами.Но выяснить причину наличия прожилок крови нужно
Клиент
Александра Сергеевна, да, без боли, хотя когда была кровь , было чувство жжения возможно. Я приложил еще фото крови которая была.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Кровь алая,значит она из нижних отеделлв желудочно-кишечного тракта.Если есть жжение во время дефикации,а потом кровь,очень вероятно,что причина все же в обострившемся геморрое или анальной трещине.Посетите проктолога.И в плановом порядке сделайте колоноскопию для собственного спокойствия
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас СИБР кишечника. Предиктором данного заболевания служат различные энтеропатия, заболевания поджелудочной железы, желчевыводящих путей, хронический гастрит
Рекомендовала бы курс лечения препаратом Альфа нормикс 3 т 2 раза в сутки до 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в сутки до 7 дней
Затем Максилак по 1 капс в сутки до 14 дней для восстановления баланса микрофлоры.
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Также нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Биохимия крови общая
Копрограмма свежая
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
Пройти узи органов брюшной полости и колоноскопию при необходимости
Клиент
Анна Владимировна, а это не может быть рак?
Терапевт, Кардиолог
Нет, скорее всего синдром избыточного бактериального роста, геморрой все в совокупности дает о себе знать
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я прикрепил еще фото крови, которая была.
Клиент
Терапевт
Добрый день
Необходима очная консультация проктолога
Кал на скрытую сдать кал на копрограмму , так же кал на патогенную флору
Сделать колоноскопию ( если страшно , можно сделать с анестезией )
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть признаком синдрома избыточного бактериального роста.
Рекомендую принимать энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 1 месяц
Проведите фгдс, фкс,узи брюшной полости, дыхательный водородный тест.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Признаков онкологии нет, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Геморрой может давать в кале.
Необходимо сделать колоноскопию.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это и есть геморрой
Но только его нужно правильно лечить
Посетите проктолога и сделайте ректоскопию
Клиент
Елена Борисовна, а это не может быть рак?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Не может
Слизь и Алая кровь это либо трещина,либо геморрой
О и то и другое лечить все же надо
Клиент
Елена Борисовна, я нашел фото еще , что было. Прикрепил сейчас.
Терапевт, Эндокринолог
Это то что я написала