Консультация педиатра /

Стрептококковая ангина — вопрос №1928289

24 февраля у ребенка 5.5лет были жалобы на боль в горле .температуру 38.5-38.9 сбивали через интервал был 6-12 часов.сегодня лор сделал тест.показало стрептококковая ангина . назначил 600мг Амоксиклав 3.3мл на вес 16.800кг. два раза в день .в 14ч выпили суспензию нехотя .она горькая .в 13ч выпили ещё Нурофен 8мл.тк температура была 38.4. в 10 ч вечера мерила температура была 36.2.вопрос -когда следующий прием антибиотика ?в 2ночи ??или можно перенести хотя бы на 6 утра ?как скорректировать лучше приемы антибиотика чтоб удобно было принимать .ещё вопрос ребенок нехотя принимает его ....можно ли заменить на уколы .??и почему такая низкая температура сейчас в 10 вечера .это не опасно ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Полиноз

Педиатр
Здравствуйте. Следующий прием можно перенести на утро, затем следующий прием через 12 часов, если прием 2 раза в день .
Вы можете смешать антибиотик с фруктовым пюре или соком.
Температура на фоне приема жаропонижающих и антибиотиков может хорошо снижаться, ничего опасного нет, 36.2 это нормальная температура.
Педиатр
Здравствуйте
Будить ребёнка не нужно!
Завтра утром 8.00 дать и затем через 12 часов следующий прием, получается в 20.00
Уколы это крайняя мера , это боль и стресс для ребёнка
Суспензию можно смешать с соком и запить большим количеством воды.
Температуры не снизится ниже, не переживайте 36,2 -норма
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа .
Курс антибиотика при положительном тесте - 10 дней
После антибиотика через час обязательно пробиотик аципол или Линекс 14 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, пребиотик Энтерол подойдёт ?при весе 16.800 кг доза 3.3 мл при 600мг/5мл верная ?после этой ангины будет иммунитет ?или опять можно заболеть .маловато жидкости пьет .это опасно ???
Педиатр
Подойдёт

Расчет идёт 50мг/кг/сут
Суточно на Ваш вес -840 мг
Получается суспензия 600/5- по 3,5 мл, каждые 12 часов

Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг ( как минимум 700 мл в сутки), компоты, морсы, чаи

Возможно повторно заболеть.
После стрептококковой ангины после выздоравления обязательно контроль ОАК, ЭКГ, ОАМ
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
Следующий прием антибиотика перенесите на 7-8 утра по возможностям,а делее- строго каждые 12 часов.
На уколы заменять не обязательно да и не стоит- это крайняя мера,больше подходящая стационарам.
Можно смешивать суспензию со сладкими продуктами- йогуртами,фруктовыми пюре,соками или морсами
Температура для болезни такая - это норма. Инфекционный агент влияет на температуру тела не только повышая ее,но и снижая.
Грацины нормальных значений- 35,8-36,9с