Пузырёк на крайней плоти

Здравствуйте! Утром пошёл в душ и обнаружил пузырёк на головке члена. Половой партнёр один, травм не было. Что это может быть и как это вылечить? Было такое очень давно, лет 10 назад, но само прошло. Появление сейчас не понятно.

Вроде не было.
44 года

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Могу предположить появление пузыря в следствии травматизации, раздражения и развитие контактного дерматита.
Наносите Неотанин лосьон 3-4р в день для прослушивания элемента.
Мазь Пимафукорт 2р в день 7 дней
Гигиена детским мылом.
Носить свободное хб белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
На фото инфицированный очаг-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор хлоргексидин
Вскрыть стерильной иглой, снова обработка раствором
затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Связи пока не заживет и мастурбацию ( натереть могли во время) исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Это результат натёртости. Полный половой покой на всё время лечения. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Вскрывать не нужно. После того как сам вскроется, применять Мирамистин и мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Сергей, По фото - дерматит/натертость
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д 7 дней для защиты кожи
- если пузырек лопнет - раствор фукорцин 2 р/д до подсыхания
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей