Кашель у собаки

Здравствуйте! Собака съела сушеный желудок ( небольшой кусок) всегда быстро ест ято корм ,что вкусняшки. После этого ,начался кашель ,точнее как будто пытается откашлится или подавилась чем то ,как будто волос стоит в глотке. Чувствует себя нормально ,но кашель появляется когда голову запрокидывает. После этого ставила огурец ,потом им же и отрыгнула Не пойму это из-за того ,что травмировала глотку? Раньше такое было либо от травы либо от этой вкусняшки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно повреждение глотки острыми кусочками лакомства, но необходимо исключить заболевания верхних дыхательных путей,что более вероятно.

Похожие приступы возможны при питомниковом кашле, при сердечной недостаточности и др.
Для исключения понадобится рентген диагностика, анализы крови, узи сердца.

Таисия Павловна, в прошлый раз была такая же ситуация ,пошли к ветеренару сдали анализы ,был осмотр. Сказали всё ок ,это собака так травмировала гортань.
Но после травмы сколько дляться симптомы кашля ?

На слизистых быстро заживление происходит, неделя-две максимум.
Лучше сделать рентген, если по нему всё хорошо, а симптомы начинают усиливаться, понадобится эндоскопическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте рентген, исключите попадание инородного тела в трахею. Если инородного тела нет, наиболее вероятно-была травма пищевода.