Аппендицит хронический

Здравствуйте уважаемые врачи вопрос: сколько болит хронический аппендецит, призаки хронического аппендецита, и есть ли такое заболевание? Живот болит справа лет 6, периодами то болит то не болит. Температуры нет

Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, советую прочитать статью по данной теме у меня на сайте:
https://www.zapdoc.ru/appendicit/u-vas-xronicheskij-appendicit-a-vy-uvereny.html
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, спасибо большое, почитала.

Хронического аппендицита не бывает . Бывает хронический аппендикулярный инфильтрат. Но он одной болью появляться не будет . Так как это процесс связанный с нагноением , то обязательно будут периоды лихорадки , повышение показателей крови , сильных болей. Для того чтобы исключить проблемы именно в кишечнике желательно сделать МРТ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо делала в мае, сказали кишечник не делают, только брюшную полость. Ничего не нашли. И колоноскопию делала.

Здравствуйте по гинекологии все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, киста была в правом яичнике в мае (врачи сказали что должна рассосаться) но я пока не проверяла, и три кесарево сечения,ю (спайки).

Найдите где делают кишечник. С чего вы вообще взяли , что это хронический аппендицит . Такую клинику могут давать желчный пузырь , почки , остеохондроз , я яичник , спайки в брюшной полости после полостных операций

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, начиталась) спасибо большое. У нас я даже в Мурманске не нашла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, желчный удален.

есть, хронический резидуальный аппендицит. но 100% это не он. советую выполнить колоноскопию с обязательным осмотром терминального отдела подвздошной кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослав, спасибо большое.

Так если удалён желчный , то боли могут быть связаны со спайками в этой области . Чего вы там себе напридумывала . Даже если убирали эндоскопически , это не страхует полностью от спаечной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо, да просто уже намучалась, у меня то под левым ребром болит, то справа внизу. Не понятно что и почему.

Попробуйте при боли вставать в позу березки . Если это колики , из-за спаек газы обычно в таком положении быстро отходят . И ещё . Когда будете стоять в позе березки вверх ногами , надувать и втягивать живот сильно в течение 2-3 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, о спасибо, попробую, а при гастрите с рефлюкс можно?

Принятый ответ

ООО, нет. Вверх тормашками будет плохо. Ьютогдампросто надувать и втягивать сильно живот. Стоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо)