Высокий уровень сахара в крови с утра

Здравствуйте, На учете у эндокринолога я стою 15 лет с преддиабетом, раньше ни чего не принимала из препаратов . В прошлом году январь 2023года обратилась к эндокринологу что плохо себя чувствую ,ночью меня трясёт . Врач мне прописал глюкофаж на ночь 500мл с января 2023года, Сахар был 5,8-6,1. С декабря 2023 года выписал терапевт Метформин и сказал. принимать по 1000 мл, т.к. он слабее чем глюкофаж. Мне стало хуже от него и сахар стал выше. Сейчас сахар в крови 6,4-7,7 Подскажите как правильно принимают препарат в какой дозе от сахарного диабета и какой лучше ?

Преддиабет Гипертония
54 года

Здравствуйте. Лучше Глюкофаж 750 мг 2 р в день. Он действует постепенно и длительно.