Болезнь кори

Здравствуйте! Я контактировала с человеком который болеет корью, ( прививка была в год) так же у меня есть ребенок не достигший 1 года, может ли мой ребенок заразиться от меня корью? И как избежать этой болезни хотя бы ребеноку?

Добрый день. Заражение корью происходит от больного человека (либо находящегося в инкубационном периоде). Если у вас нет иммунитета, то, если вы заболеете или уже заболели, то ваш ребенок от вас может заразиться, конечно. Вы знаете свой уровень иммунитета к кори?