Консультация невролога /

Депрессия и тревожность — вопрос №1239117

Здравствуйте, мне невролог прописал таблетки по одной утром дулокситина 30 мг и прикрываться атараксом.
Я почитала отзывы, пообщалась с людьми , кто пить данный препарат, и у меня появилась ещё одна фобия, я боюсь пить дулоксетин, так как в начале приёма будет плохо и врач меня предупредил в этом, но сказал, что нужно переждать этот момент. Могу ли я начать пить данный препарат с ещё меньшей дозировкой, ну например, начать с половины таблетки? С постепенным увеличением дозы.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония 1 степени, тахакардия,остеохондроз во всех отделах позвоночника.

Невролог
Добрый час! Титрация препарата возможна. Данный препарат обладает и противоболевым эффектом.
Клиент
Елена, значит можно уменьшить дозу самостоятельно?
Невролог
здравствуйте. С какой целью назначен дулоксетин?
Клиент
Елена, здравствуйте, в общем с целью уменьшения болевого синдрома.
Невролог
Тогда что у вас болит и как долго, почему потребовался антидепрессант? Дулоксетин не оказывает влияние на боль, он снимает проявления депрессии, тревожности. Для купирования болевого синдрома есть другие препараты
Клиент
Елена, болит спина и грудь, поставили распространённый остеохондроз, хбс, ддзп. Проводили тесты Бека на уровень тревожности и депрессии.
Невролог
С,вашим случаем надо разбираться очно, что за боли. От тревожности можно начать принимать более легкие препараты, тот же Стараемся, вполне достаточно. Можно Граедаксин или бриниеликс, он антидепрессант, но более легкого действия без таких побочных эффектов, как у Дулоксетина. Если оставлять Дулоксетин, то лучше начать с 1/4 с постепенным увеличением до 1/2 и далее до 1 таб
Клиент
Елена, с постепенным увеличением дозы, как долго принимать каждую дозу?
Невролог
1/4 таб достаточно 4 дня, с 5но дня на 1/2 дней 7-10, далее на 1 таб, принимать до 3х месяцев, далее постепенно снижать
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за подробный ответ.