Депрессия и тревожность
Здравствуйте, мне невролог прописал таблетки по одной утром дулокситина 30 мг и прикрываться атараксом. Я почитала отзывы, пообщалась с людьми , кто пить данный препарат, и у меня появилась ещё одна фобия, я боюсь пить дулоксетин, так как в начале приёма будет плохо и врач меня предупредил в этом, но сказал, что нужно переждать этот момент. Могу ли я начать пить данный препарат с ещё меньшей дозировкой, ну например, начать с половины таблетки? С постепенным увеличением дозы.
Добрый час! Титрация препарата возможна. Данный препарат обладает и противоболевым эффектом.
Елена, значит можно уменьшить дозу самостоятельно?
здравствуйте. С какой целью назначен дулоксетин?
Елена, здравствуйте, в общем с целью уменьшения болевого синдрома.
Тогда что у вас болит и как долго, почему потребовался антидепрессант? Дулоксетин не оказывает влияние на боль, он снимает проявления депрессии, тревожности. Для купирования болевого синдрома есть другие препараты
Елена, болит спина и грудь, поставили распространённый остеохондроз, хбс, ддзп. Проводили тесты Бека на уровень тревожности и депрессии.
С,вашим случаем надо разбираться очно, что за боли. От тревожности можно начать принимать более легкие препараты, тот же Стараемся, вполне достаточно. Можно Граедаксин или бриниеликс, он антидепрессант, но более легкого действия без таких побочных эффектов, как у Дулоксетина. Если оставлять Дулоксетин, то лучше начать с 1/4 с постепенным увеличением до 1/2 и далее до 1 таб
Елена, с постепенным увеличением дозы, как долго принимать каждую дозу?
Принятый ответ
1/4 таб достаточно 4 дня, с 5но дня на 1/2 дней 7-10, далее на 1 таб, принимать до 3х месяцев, далее постепенно снижать
Елена, спасибо за подробный ответ.