Болею короновирусом фиброген повышен
Добрый день, на данный момент болею короновирусом 2 неделю заложенность и насморк больше симптомов нет сдала анализ куагулограмму, О А К, биохимию, беременность 28 недель есть повод для переживаний,
Принятый ответ
Здравствуйте, лёгкая форма COVID19 подразумевает оповестить гинеколога о заболевании, начать симптоматические меры, соблюдать период самоизоляции, адекватный питьевой режим. Коагулограмма в пределах физиологичный значений по сроку беременности, по ней тактика ведения не определяется .
Подскажите, какая именно тромбофилия у вас установлена? Ваш вес/рост/возраст, были ли тромбозы в прошлом? Грубый варикоз? Вредные привычки? Отягощенная наследственность? Имеется ли повышение давления, отеки? Многократные роды в прошлом?
Анастасия СергеевнаD68,6, генетический полифоризм по тромбофилия по генам F7, F13, FGB, ITGA2, PAI-1гетеразигота
Вредных привычек нет, рост 164 вес 69
Анастасия Сергеевна, давление низкое, варикоз не большой на ноге
Данные полиморфизмы не относятся к тромбофилиям высокого риска. Специальная терапия не показана.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Выявленные у вас полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами генов; а также не могут являться причиной потери беременности или тромбозов, лечения никакого не требуют.
Повышение фибриногена во время беременности ожидаемо, верхней границы нормы во время беременности не существует. Относительное повышение на фоне коронавирусной инфекции также ожидаемо.
При легком течении инфекции специальное лечение кроворазжижающими препаратами не требуется.