Токсокароз

Передаётся ли токсокароз через половой акт? Ну, через секс... Очень интересует этот вопрос))) Ну, я уже лечусь от токсокароза у врача, но как-то не спрашивал но этом... Спрошу ещё... Но, я хочу узнать ответ и от нескольких специалистов))

Принятый ответ

Добрый день! Токсокароз не передаётся от человека к человеку, так как это паразит свойственный животным и в организм человека попадает случайно. Так что можете не переживать, тем более, что вы уже проходите лечение. будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ! Удачи вам))