На ножке у ребёнка

Подскажите пожалуйста, что это может быть такое. Уже давно это пятно на ножке у дочки , на ощупь шершавое, толстый слой . Не беспокоит, не зудит, не болит. Но просто на вид не очень . Как это убрать, вылечить? Дочке 4 года. Фото прилагаю

Нет
29 лет

Здравствуйте, Мария
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать

Виктория Николаевна, да оттерлось спиртовой. Немножко усилия пришлось приложить. А что теперь делать? Как это поддерживать? Он опять может появится?

Принятый ответ

Гигиену соблюдать и все
Ничего специально делать не надо

Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое за ответ)