Анализ Фемофлор
Получила результаты анализа, подскажите с чего начать лечение? Может ещё дополнительно что-то сдать? Беспокоит обильные выделения и зуд. Результат во вложении. Записалась на приём, но нужно ждать, поэтому обращаюсь здесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, результатов не видно
Анна Александровна, прикрепила
Посмотрела . Можете использовать клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Флуконазол 150 мг выпить однократно
Анна Александровна, спасибо, а партнёру нужно флуконазол тоже принять?
Если его ничего не беспокоит, то ему не требуется лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, спасибо. Их будет достаточно, помимо кандиды, я так поняла у меня ещё бактерии
Да это препарат широкого спектра действия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор признаки анаэробного дисбиоза и кандидоза.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо, а партнёру тоже нужно что-то из этого, гель, таблетки?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! По анализам и учитывая жалобы Ваши это проявление бак.вагиноза.
Бактериальный вагиноз – это невоспалительный синдром, характеризующийся нарушением вагинальной флоры, выраженный в снижении количества лактобактерий (вплоть до их полного исчезновения) и в увеличении количества условно-патогенных микроорганизмов. Половым путём не передаётся.
клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней
- В период лечения и диспансерного наблюдения необходимо воздержаться от половых контактов или использовать барьерные методы контрацепции до выздоравления.
-С целью контроля лечения необходима повторная явка к врачу для обследования через 14 дней после окончания лечения.
- Необходимо соблюдать правила личной и половой гигиены, избегать чрезмерного применения мыла, избегать частой смены половых партнеров и случайных половых связей.
-С целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза необходимо избегать бесконтрольного употребления антибактериальных и гормональных препаратов, своевременно лечить эндокринную патологию, фоновые гинекологические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, не злоупотреблять частыми спринцеваниями; отказаться от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потрезультату исследования выявлена условно- патогенная Флора. При наличии жалоб необходимо лечение. Можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7 дней или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.