Зуд родинки
Здравствуйте, Последнее время чешется родинка на шеи. Не всегда, иногда. Записался на осмотр онколога, но там очередь до середины марта. Подскажите, стоит ли переживать ? Из симптомов держится во второй половине дня температура 37-37,2. Фото прикрепляю
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Он может чесаться при травматизации, росте, гормональных изменениях. Но невус не озлокачествляется.
Повышение температуры никак не связано с ним. Нужно пройти консультацию терапевта, далее врач уже направит на анализы, обследования, при необходимости к узким специалистам.
Юлия Бабековна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Он никакой опасности не представляет и не обладает злокачественным потенциалом т е не перерождается в меланому.
Учитывая риск травммаиизации, рекомендую планово удалить у дерматолога путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных).
Температура с ним не связана, требуется консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный папилломатозный невус. Это не меланома и ее никогда не будет. Показаний к удалению нет. Учитывая то что невус может часто травмироваться вы бете его иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Повышение температуры с невесом не связано, пройдите очную консультацию терапевта.
Рустам Гамирович, спасибо