Ноющая, тянущая боль в животе справа

Здравствуйте! Два дня назад, после похода в баню, появились боли в правой подвздошной области. Между пупком и правой нижней костью. Боли не острые, скорее тянущие, ноющие. При движении особо не усиливаются. Давил рукой в то место, где болит, но никаких болезненных ощущений не возникает. Ещё помимо этого почти постоянно бурлит как весь живот, так и в этой области. Тошноты нет, стул хороший. Ходил в туалет все эти дни. Вчера была температура 37 градусов. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аппендицит? ): Безумно сильно переживаю, так как возможность посетить врача сейчас не особо есть.

Хронический гастрит. Атопический дерматит
24 года

Здравствуйте.
Если при пальпации вы давите на беспокоящую область и она не болит- не думаю, что это признаки аппендицита.
Есть возможность сдать общий анализ мочи?

Сафия Ринатовна, здравствуйте!
Нет, к огромному сожалению такой возможности нет. Если только вызывать скорую, и то, не думаю, что она быстро приедет.
А при пальпации чувствую просто неприятные ощущения, будто давлю на кишечник куда-то. Ясновыраженных болей нет

Михаил, скорая не берет общий анализ мочи. Это нужно в поликлинике или частной клинике сдать)
Учитывая температуру и боли, нужен общий анализ мочи+ общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на срб.

Сафия Ринатовна, хорошо, спасибо!
Но сейчас больше волнует вопрос, похожа ли симптоматика на аппендицит. Ибо, пока что, есть возможность получить только экстренную помощь.

Здравствуйте! При аппендиците боль бывает сильной, при надавливании на живот тоже больно, при движении боль усиливается, помимо этого бывает тошнота вплоть до рвоты, высокая температура, проблемы со стулом и т.д .
Сдайте ОАК +СОЭ, СРБ, биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин +фракции, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин, общий белок), ОАМ, копрограмму + УЗИ органов брюшной полости . Помимо этого есть ещё симптомы с стороны желудочно-кишечного тракта? Есть проблемы с мочеиспусканием? Боль отдает в пах или поясницу ?

Элита Супьяновна, Здравствуйте! Вчера боль отдавала в паховую область, в бок и поясницу. Сегодня болит только в том месте, очень изредка отдавая в пах.

Если у вас есть нпвс( парацетамол, ибупрофен ит.д ) пейте одну таблетку , если наблюдается снижение болевых ощущений то здесь неврологические проблемы. Если спазмолитик (но-шпа ) снимает болевые ощущения , то причина внутренних органов ( почки или жкт)

Элита Супьяновна, вчера пил ношпу, омепразол, но болевые ощущения не прошли. Вообще ничего не поменялось.
Попробую выпить нпвс.
Благодарю за консультацию!

Пожалуйста!

Элита Супьяновна, извините, такой вопрос.
А может ли боль аппендицита отдавать в поясницу? Или наоборот? Ибо сейчас стреляющая боль появилась немного выше поясницы. И точно так же ноет в том же месте

При аппендиците боль будет отдавать в зависимости от расположения отростка. Это только на картинке он выглядит аккуратным червячком справа внизу. Помимо боли всегда присутствует дополнительные симптомы. Чтобы успокоиться посетите очно хирурга , чтобы он провел пальпацию или УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Вы же наблюдаете такое состояние около 3 дней, а признаки аппендицита развиваются быстрее( было бы острое состояние с нестерпимой болью , температурой, тошнотой, нарушением стула , отсутствие аппетита, власть и т.д)

Элита Супьяновна, хорошо, понял. Благодарю за ответ!

Добрый день не похожа боль по описанию на воспаление аппендицита
Скорее всего это неврологическое а при мочеиспускании боли нет ?
Необходимо сдать оак, оам , узи почек мочевого и предстательной железы

Мариам Ашотовна, Здравствуйте! При мочеиспускании болей нет.

Боль не несет характер аппендицита
Поэтому не переживайте
Но сдайте данные анализы в ближайшее время

Мариам Ашотовна, хорошо, спасибо за консультацию!

Пожалуйста !

Здравствуйте. На аппендицит не похоже, скорее всего боль вызвана повышенным метеоризмом, возможно были погрешности в питании. Рекомендую на время болей исключить продукты, вызывающие вздутие, свежий хлеб, бобовые, молоко, газированные напитки, редис, яблоки, редька+ метеоспазмил по 1к.3р/сут-2нед.

Оксана Викторовна, хорошо! Благодарю за консультацию