Гнойный отит, антибиотики панцеф ?
Лежали дважды с 6 месячным ребёнком с гнойным отитом.выписали из больницы назначили зиннат , не смогли найти этот препарат можно ли заменить на панцеф ?ухо ещё воспаленное, в больнице делали укол цефтриаксон .
Здравствуйте
Заменить можно
Какой вес ребенка? Сколько дней кололи цефтриаксон? Есть выделения из уха?
Анна Юрьевна, кололи 3 дня , вес 8 кг , сейчас выделений нет , только осталось восполнение со слов лор врача, ребёнок переодически за ушко все равно хватается и плачет.
Панцеф в суспензии 3,2 мл в сутки продолжайте еще до 10 дней
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Обязательно посетите лор-врача в динамике очно
Анна Юрьевна, спасибо! А зачем смачивать в вазелине?
Принятый ответ
Чтобы вата стала водонепроницаемой