Аскариды при гв

Здравствуйте, вместе с калом вышел червь белый см 10-15. сдала кал на анализ. Подтвердился аскаридос. Я на гв, ребенку 5 месяцев. Ребенок ничего кроме груди не берет, я не могу прекратить гв даже на сутки, чтобы выпить таблетку. Что делать? Может есть препараты совместимые с гв?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо будет на 3 дня прекратить гв и пройти лечение таб пиперазин 500 по 2 таб 2 раза в день курс 2 дня

Алексей Александрович, а можно подождать пару месяцев или это нужно прям срочно лечить?

Желательно начать сейчас, а то заражение может произойти и в семье у членов семьи.

Принятый ответ

Добрый день! Нет таких противопаразитарных препаратов, разрешенных при грудном вскармливании. Поэтому нужно прекратить кормить грудью на дня 2

Принятый ответ

Здравствуйте!
При обнаружении аскарид принимается немозол 400 мг однократно. После приема немозола 8 часов нельзя ГВ.

После приема препарата через 4 недели контроль эффективности, трехкратная сдача кала методом парасеп с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите Пирантел в весовой дозе за раз, через молоко ребёнку ничего значимо не попадёт, тем более препарат можно в таком возрасте.