Что вас беспокоит?
Почему новорожденный не какает
Здравствуйте, нам 1 месяц 11 дней , ребенок не какает уже 2 суток , мы на ГВ , до этого ребёнок какал по 3-4 раза в день, потом до несколько дней по 1 разу в день, а теперь вот 2 дня не какает, при этом тужится краснеет пукает и плачет , потом успокоится, что делать подскажите пожалуйста?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Стул может отсутствовать до 5 дней. Сейчас кишечник только нормализует и координирует свою работу, поэтому малыш может тужиться и краснеть.
1.прижимайте ножки к животу, имитируя позу высаживания, по несколько поджатий несколько раз в день, особенно в момент натуживании. Это облегчает дефекацию.
2.делайте массаж живота в виде поглаживания по часовой стрелке.
3.при сильном газообразовании можно ставить газоотводную трубку.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июня 20201 ответ
- 18 Июля 20209 ответов
- 10 Мая 202122 ответа