Артериальное давление

Моей маме 78 лет. Более 10лет она принимает Лористу 100 один раз в день(вечером). Но в последнее время препарат не помогает и давление поднимается до 190/80,пульс 96. Пытается экстренно снизить 1 таблеткой Канефрона. Но и он не снижает. Скажите, пожалуйста, на что заменить Лористу?

Астма
78 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую узи сосудов шеи, узи сердца и экг.
Рекомендую от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, Лористу сразу отменять,без постепенного снижения дозировки?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, Телмисту утром?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, Телмиста и Леркамен на постоянной основе?

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте.
Рекомендую заменить на Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром, под контролем артериального давления. Целевые показатели < 130/80 мм.рт.ст.
Дилтиазем 90 мг х 2 раза в день , под контролем чсс, оптимальные показатели пульса 55-70 уд.мин при измерении в покое.
При недостаточном антигипертензивном действии, к данному лечению можно добавить препарат класса антагонистов кальция (Амлодипин, Лерканидипин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите, пожалуйста,есть ли ещё какой-нибудь эффективный препарат дешевле?

Можно попробовать Телпрес плюс 12,5 + 80 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, Делтиазем и Телпрес на постоянной основе?

Да, препараты для регулярного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, Телпрес утром? Делтиазем тоже "пожизненно",правильно я поняла?

Да.
Дилтиазем 2 раза в день утро - вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, какой препарат принимать для экстренного снижения давления,если вдруг будет скачок?

Принятый ответ

Как препарат "скорой помощи" в этих целях можно использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
тэдарби кло 40+13,5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык, или еоринфар 10 мг.
По поводу пульса, с учетом астмы, безопасно будет принимать верапамил 40 мгх2р/д, он и давление немного стабилизирует.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте для Снижения пульса бравадин 5 мг 2 р в день, от давления вальсакор н 80мг