Артериальное давление

Моей маме 78 лет. Более 10лет она принимает Лористу 100 один раз в день(вечером). Но в последнее время препарат не помогает и давление поднимается до 190/80,пульс 96. Пытается экстренно снизить 1 таблеткой Канефрона. Но и он не снижает. Скажите, пожалуйста, на что заменить Лористу?

Астма
78 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую узи сосудов шеи, узи сердца и экг.
Рекомендую от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Лористу сразу отменять,без постепенного снижения дозировки?

Да можно

Регина Рафагатовна, Телмисту утром?

Да конечно

Регина Рафагатовна, Телмиста и Леркамен на постоянной основе?

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте.
Рекомендую заменить на Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром, под контролем артериального давления. Целевые показатели < 130/80 мм.рт.ст.
Дилтиазем 90 мг х 2 раза в день , под контролем чсс, оптимальные показатели пульса 55-70 уд.мин при измерении в покое.
При недостаточном антигипертензивном действии, к данному лечению можно добавить препарат класса антагонистов кальция (Амлодипин, Лерканидипин).

Алексей Cергеевич, скажите, пожалуйста,есть ли ещё какой-нибудь эффективный препарат дешевле?

Можно попробовать Телпрес плюс 12,5 + 80 мг.

Алексей Cергеевич, Делтиазем и Телпрес на постоянной основе?

Да, препараты для регулярного лечения.

Алексей Cергеевич, Телпрес утром? Делтиазем тоже "пожизненно",правильно я поняла?

Да.
Дилтиазем 2 раза в день утро - вечер.

Алексей Cергеевич, какой препарат принимать для экстренного снижения давления,если вдруг будет скачок?

Принятый ответ

Как препарат "скорой помощи" в этих целях можно использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
тэдарби кло 40+13,5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык, или еоринфар 10 мг.
По поводу пульса, с учетом астмы, безопасно будет принимать верапамил 40 мгх2р/д, он и давление немного стабилизирует.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте для Снижения пульса бравадин 5 мг 2 р в день, от давления вальсакор н 80мг