Оксалат кальция у грудничка

Добрый день! Ребенку месяц, в роддоме была желтушка. Полностью на ГВ ( в роддоме смесью докармливали) Сейчас в анализах мочи ребенка оксалаты кальция положительные, лейкоциты 30-20-22 и эпителий 1-1-2. Врач сказала отпаивать водой. Но насколько знаю на ГВ не нужно давать воду. Подскажите стоит ли давать воду. И отчего у ребенка в моче оксалаты? Могло ли мое питание повлиять на анализы?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Допаивать на гв не нужно.
Если в вашем питание большое количество продуктов молочных в котором повышенное содержание кальция или принимаете витамины с кальцием то в организм малыша он поступает и выводится почками.
Страшного в этом нет ничего.
Единственное мочу все таки нужно пересдать так как видно погрешности сбора в виде большого количества лейкоцитов. Обязательно с тщательной предварительной подготовкой, хорошо подмыть.