Консультация кардиолога /

Сильно тошнит, боли в эпигастрии, шаткое состояние — вопрос №1930266

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня в кафе после латте начало резко тошнить и состояние как будто немного все плывет, неустойчивость, шаткость походки и дискомфорт в эпигастрии. Моя мама умерла от инфаркта и ее тоже сильно тошнило в тот день. Может ли у меня быть что-то с сердцем, если ранее ЭКГ, узи и холтер ничего не показывали? Очень боюсь что тошнит из-за сердца. И еще у меня в ушах немного звенит.

Возраст: 37

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Жалобы могут быть на фоне повышения давления, на фоне некачественного продукта, волнения, тревоги.

Измерьте давление.
Понаблюдайте за симптомами, можно принять раствор корвалол 20 капель разово.

Инфаркт проявляется не только тошнотой, но и другими симптомами.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, давление у меня в норме. Получается кроме дискомфорта в животе и тошноты при инфаркте обычно еще другие симптомы?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, конечно, сильно ухудшается общее состояние, невозможность выполнения обычных нагрузок.
Кардиолог
Здравствуйте возможно повысились давление, измерьте
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Мария
Маловероятно , что это связано с сердцем , вероятно реакция на повышение давления .
Контроль давления и пульса 2 раза в день