О странном диагнозе
Снимок показал зарубцевавшуюся язву двенадцатиперстной кишки. Прочитала симптомы этой болезни-у меня ничего этого не было. Как это может быть? и лишь 3 месяца назад испытала сильную боль внизу левой части желудка. Записалась к врачу, обследовали, такой вывод ренгенолога, жду очереди к гастроинтерологу. Ничего не болит. Волнуюсь.
Добрый вечер!
Это говорит о том, что у вас была язва и она заросла, на ее месте образовался рубец.
Необходима свежая ЭГДС, так как на рентгене желудка могли быть неточности. Рентген в данном случае должен быть дополнен ЭГДС!
Здравствуйте! Язва луковицы ДПК может в ряде случаев протекать бессимптомно, особенно, на фоне приема любых лекарственных препаратов. Язва лДПК как правило при заживлении оставляет рубец, который выявляется при послеующих обледованиях - ФГДС. Рекомендую соблюдать диету №5, сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желучевыводящих путей. Если сейчас ничего не бекспокоит, в случае болевого синдрома в желудке сделать ФГДС по требрванию. Здоровья Вам и удачи!