Реакция на прививку от столбняка
Здравствуйте , мне после укуса животного сделали укол от столбняка , теперь болит место куда в водили вакцину и поднимается температура 37,5уже . Скажите это нормально или надо что то предпринимать? Прошло 2 суток со дня вакцинации
Здравствуйте, это нормальное явление, в течение 3 дней может наблюдаться повышение температуры до 37,5 градусов, может быть болезненность в месте инъекции.
Добрый день. Боль в месте инъекции вполне может быть, но вот температуры быть не должно. Покажитесь очно хирургу, чтобы исключить осложнение вакцинации (например, местое воспаление)