Консультация невролога /

Онемение и боль в шее — вопрос №1930680

Здравствуйте! Уже неделю беспокоит ощущение комка в горле.Теперь появилась ужасная боль и даже онемение в шее и области уха справа,что не могу повернуть голову.Может продуло,а может на тренировке переусердствовала.До болей занималась силовыми тренировками с гантелями!Сделала КТ шеи,результат прикрепила.Посоветуйте пожалуйста,что делать?

Возраст: 40

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, результат не прикрепился, можете пойти тестирование пожалуйста
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Скажите вы реальный человек, накануне всей длинной ситуации повышенной тревоги не было ? Сами какие то обезболивающие препараты или миорелаксанты не пропили?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по описанию бли в шее связаны с мышечно-тоническим синдромом, необходимо начать приём нпвс- эторикоксиб 90 мг утром 10 дней, миорелаксант- сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Место боли можно растирать мазью, содержащая НПВС- диклофенак, амелотекс.
На время боли, ограничьте физические нагрузки.
По поводу комка в горле, это может быть проявление тревожного расстройства или патология щитовидной железы.
Сдавали ранее гормоны на щитовидную железу? Стрессов не было накануне?

Невролог
Добрый вечер! По результатам КТ критичного нет, остеохондроз. По описанию у Вас обострение с мышечнотоническим синдромом. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 к 2 раза в день-10 дней после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней,Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. По поводу кома в горле если есть тревога беспокойство- Афобазол по 1 т 2 раза в день- месяц. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Всего Вам доброго!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Ничего критичного по заключению КТ не выявлено. Остеохондроз (разрастание костных шипов, остеофитов, на поверхности позвонков) и спондилоартроз (изменения в дугоотросчатых суставах, которыми позвонки связываются между собой).
В результате этих небольших изменений и физической нагрузки у вас развился мышечно-тонический синдром, спазмировались задние мышцы шеи.
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По КТ ничего критичного не вижу, возрастные изменения позвоночника, грыж, протрузий, сужения позвоночного канала нет.
Скорее всего симптоматика у Вас обусловлена мышечным спазмом.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.