Боль в шее

Ребёнок 7 лет. В четверг была в батутном центре, активно прыгала скакала, в помещении было достаточно не жарко. В пятницу появилась боль в шее. Сегодня она усилилась. Вести ребёнка в поликлинику в сезон орви пока нет желания, тем более это будет только в понедельник. Ребёнок занимается спортом, на след недели соревнования, очень просится пойти на тренировку. Но видимо надо ограничить двигательную активность? Можно ли растирать? Нурофен от боли дала. Температуры нет, боли в горле нет. Обматали шею полотенцем чтобы слегка зафиксировать

Принятый ответ

Здравствуйте!

ибупрофен внутрь можно давать, верно делаете
Растирающий массаж. Можно использовать мазь доктор Мом или трумель место 2-3 раза в день
Сейчас желательно покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, а не опасно прогревать? Пишут там много лимфоузлов.

Если болезненность именно по ходу мышцы, а не в проекции лимфоузла, то растирать можно. Но опять же растираем по возможности, сильно не трем чтобы не доставлять дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, меновазин нельзя?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Сейчас необходим покой области шеи.
Продолжайте прием ибупрофена 5 дней- это поможет снять боль и уменьшить отек.
При отсутствии положительной динамики в течение 3 и более дней необходим очный осмотр травматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да , можно продолжать ибупрофен , не более 5 дней , станет намного легче , уберет болевой синдром .

Смотрите по самочувствию , если улучшения не будет , обратиться к детскому неврологу или травматологу .

Сейчас максимальный покой в области шее должен быть !

Будьте здоровы ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, при выраженной болезненности в шее нурофен продолжайте, также можно местно наносить траумель мазь , наблюдайте за самочувствием ребёнка при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к травматологу. Будьте здоровы!