Консультация терапевта /

Застужен нерв, — вопрос №1930704

Больше недели беспокоят гуляющие ноющие боли в ухе-перед ухом, за ухом, в район скулы, нижней челюсти со стороны того же левого уха, переодически кажется , что как будто ноет зуб ( не какой то конкретный)
Усиливается к вечеру. Изначально пила кетарол, затем 4 дня подряд нимесил 1 пак/сутки.
При приёме обезболивающего и нпвс лучше. Но сегодня картина боли опять повторяется, нельзя же долго принимать обезболивающие, к тому же без положительной динамики. Подскажите, чем более эффективным можно полечиться?

Возраст: 25

Хронические болезни: В данный момент (4 день)болею герпесом на губах

Терапевт
Светлана, здравствуйте
Нимесил можно и двух-трех раз в день.
Просто прикрывать приемом ИПП (омепразол, нексиум) для защиты желудка. Например, пока ежедневно можно Нексиум 40 мг утром натощак.
Вообще неврит лучше лечить комплексно. Вместе с физиотерапией. Вы у невролога были, консультацию получали?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, нет, у невролога не была
Занимаюсь самолечением проще говоря

Терапевт
Сейчас у вас еще герпес на губе, вы пишете.
Можно Валацикловир 500 мг * 2 раза в день на 5 дней.
А обезболивающие принимать вы можете, по потребности, если болит- конечно. Но прикрывайте Омепразолом желудок.
И к неврологу сходите, чтобы курс физиотерапеии назначил
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ ?
Терапевт
Скорее выздоравливайте ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Сыпи там где боль нету? Местно нанесите на височно - нижнечелюстной сустав мазь диклофенак до 3 раз в день ( обезболит и снимет воспаление.) Пор Дексалгин 2 раза в день после еды 5 дн ( также противовоспалительный препарат). + Обезболит.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, сыпи не наблюдается, спасибо за ответ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно есть воспаление тройничного нерва. На фоне герпесной инфекции встречается довольно часто. Нужна консультация невролога и ЛОРа. Сдать ОАК с лейкоформулой и С-реактивный белок. Пока не пройдете дообследование Нимесил до 2х РД можно продолжить (+Омепразол 20мг х 2РД, гастропротекция).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, спасибо большое за ответ?
Нефролог, Терапевт
Поправляйтесь?
Терапевт
Добрый день необходимо обратиться к неврологу
Просто у вас воспалительного преимущественно тройничного нерва
Лучше самолечением не заниматься
Принятый ответ
Терапевт
Светлана , добрый вечер. Возможно на фоне герпетической инфекции невропатия лицевого нерва, возможно воспаление зуба. Снять боль - нпвс по ситуации, кетонал дуо по 1 пор 2раза в сутки, либо найз, миг . Если много получается пить обезболивающих, нольпаза 40 мг (защита желудка ) обязательно сдать клинический анализ крови и СРБ . Осмотр очный неврологом, Лор и стоматологом. Герпес обраюатываете на губах ?табл идут внутрь ?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ , рекомендации ?герпес лечила ациклоаиром
Терапевт
Ну хорошо, вам лучше ?