Консультация ветеринара /

Ничего не ест — вопрос №1930866

Кошка ничего не ест уже почти три дня сегодня ее при ходьбе в разные стороны шатает , недели 2 назад кошку подстригли но после этого все было нормально сейчас уже дня 3-5 шде то ничего не ест, очень редко воду пьёт

Возраст: 28

Ветеринар
Здравствуйте!
Кошку необходимо дополнительно обследовать, на фоне стресса могли обостриться хронические заболевания. Понадобится сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам возможно дополнительное исследование: пцр тесты на вирусные инфекции кошек, узи органов.
Только по результатам анализов будет возможно назначить соответствующую терапию.
Учитывая, что кошка уже длительное время не получала пищу, понадобятся как минимум подкожные капельницы. Голодать им нельзя, нужно кормить хотя бы принудительно, через шприц без иглы паштетами.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Кошка нуждается в обследовании и скорейшей инфузионной терапией. Сейчас необходимо начать делать хотя бы подкожные инъекции NaCl 0,9% по 20 мл., 2 раза в день. Если нет рвоты, то кормить через шприц маленькими порциями.
В ближайшее время постарайтесь попасть на очный осмотр, взять биохимию и клинику крови. Исходя из результатов будет понятно какое обследование потребуется дальше.