Анализ, прививка
Добрый вечер! Ребенку 7 месяцев по анализу крови понижены нейтрофилы, средний объём тромбоцитов повышен и немного повышен тромбокрит, также лимфоциты высокие. Можно ли с такими анализами делать прививку Пентаксим и Превенар? Или нужно лечение ? Принимаем Мальтофер так как месяц назад была выявлена анемия. Также 2,5 недели назад у ребенка был частый стул, немного жидкий, но не прям понос, длилось это неделю, давали Энтеросгель 3 дня и 10 дней максилак. Ночью ещё плохо спит, режется зубик может на него такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови нет воспалительных изменений, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет, тромбоциты в норме. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Если после осмотра врача всё хорошо, то противопоказаний для вакцинации нет
Залина Анатольевна, спасибо за ответ))
Залина Анатольевна, доброе утро! Я ещё приложила общий анализ мочи и копрограмму, можете посмотреть пожалуйста ,всё ли там нормально ?
Здравствуйте. Анализ мочи без патологии.
Копрограмма соответствует возрасту, признаков воспаления нет. По анализам все хорошо)
Залина Анатольевна, спасибо большое))
Принятый ответ
Добрый вечер , Альбина. У малыша анемии нет, можете отменять мальтофер . В общем анализе крови , признаков воспаления нет , до 5 лей лимфоциты преобладают над нейтрофилами , потом происходит их перекрест . Тромбоциты норма у детей ( 150-500) , так что кровь абсолютно соответствует возрасту крошки . По поводу дентации , да жидкий стул , температура, капризность все характерно. Если сейчас нет никакой симптоматики , то прививку делать можно . Но посоветуют не в один день, от превенара -13 практически всегда температура , сделайте пентаксим , а через месяц превенар, лечге перенесёт
Дарья Сергеевна, спасибо большое, с прививкой так и сделаем)
Не за что ? растите здоровыми)
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Ребёнку не показан приём препаратов железа, так как нет анемии и железо дефицита. Мальтофер можно отменить.
По анализу лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, переживать не стоит.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое, прям легче стало))
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Марина Олеговна, Я ещё приложила общий анализ мочи и копрограмму, можете посмотреть пожалуйста ,всё ли там нормально ?
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
По данным копрограммы также все хорошо, в пределах возрастной нормы
Марина Олеговна, спасибо большое))
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказания к вакцинации нет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Кровь в пределах возрастной нормы. Если на осмотре врача все будет хорошо, то противопоказаний для прививок нет
Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет )
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами , и картина будет другая .
Эозинофилы в норме - аллергический реакций нет .
Кровь здорового ребёнка .
Противопоказаний к вакцинации я не вижу )
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо большое)
Мария Алексеевна, Я ещё приложила общий анализ мочи и копрограмму, можете посмотреть пожалуйста ,всё ли там нормально ?
Сейчас посмотрю
Все хорошо и по анализу мочи и по копрограмме )??
Мария Алексеевна, спасибо большое))